вторник, 8 марта 2011 г.

8 марта – короткий праздничный пост!



В праздничный день 8 марта многие предприятия не работают, за исключением лишь цветочных магазинов и киосков. И цены на букеты роз, гвоздик и тюльпанов в этот день значительно повышаются, но именно в этот мартовский день в магазинах цветов наибольшее число покупателей.  

Восьмого числа марта месяца мир наполняется добрыми улыбками, праздничными открытками и искренними поздравлениями в адрес верных жен, дорогих мам, любимых сестер и дочерей. В предпраздничные дни прибыли магазинов сувениров растут – часики, сумочки, шкатулочки и другие приятные мелочи раскупаются «на ура». Продукция магазинов кондитерских изделий в Международный Женский день также активно сметается в полок мужьями, отцами и сыновьями. Обязанности по мойке посуды в этот день возлагаются на представителей сильной половины человечества.

Международный женский день отмечается во многих странах мира, кроме Франции и Литвы. А в Сирии 8 марта означает совсем иное -  день революции.

В 2003 году 8 марта стало несчастливым днем для Владимира Кличко – в этот день он потерпел сокрушительное поражение от бывшего полицейского Корри Сандерса, выходца с южноафриканского континента.

Мужчины - вручая презент своей второй половинке, не забудьте произнести три волшебных слова!

3 комментария:

  1. Сережа, спасибо большое, очень симпатичный, хотя и торжественный, пост получился!.. )))
    А вообще я за то, чтоб женщин любили не один день в году, а целый год!.. )))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, своеобразное поздравление:)) Но вы в своей манере, а значит, в жизни есть еще что-то постоянное! Спасибо, Сергей:)) И за поздравление, и за то, что вспомнили про нас:)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Сережа! Вы меня порадовали в очередной раз.

    ОтветитьУдалить