суббота, 8 декабря 2012 г.

Бедный – потому что честный? Или потому что другие нечестные?


Среди семи с лишним миллиардов населения Земли имеются шейхи и олигархи, стальные короли и нефтяные магнаты. Но куда больше на Земле бедняков, живущих на 3-4 доллара в день и едва сводящих концы с концами.

Всем известны основные причины бедности населения – социальные, экономические, криминальные, политические, демографические. Но есть и ещё одна причина, из-за которой человек может нуждаться. Имя этой причине – Честность.

Десятки украинцев помнят компанию «Элита-Центр», оставившую их без квартир и без денег, а также проект «Детская Больница Будущего» и исчезнувшие 15 млн. долл. Сотни людей потеряли свои сбережения, доверив управление ими Роберту Флэтчеру. Сотни тысяч россиян, а позднее и украинцев погорели сперва на одной, а затем и на второй финансовой организации МММ, созданной самбистом и злым финансовым гением Сергеем Пантелеевичем Мавроди. Вот так-то – в этом мире преуспевают исключительно непорядочные люди за счёт себе подобных, легковерных и некомпетентных.

Таксисты обманывают иностранных пассажиров, уличные менялы всучивают фальшивые банкноты, в общественном транспорте карманники вытаскивают у людей кошельки, зеки обворовывают квартиры порядочных обывателей, работодатели платят рабочим меньше обещанного, медики требуют оплату за бесплатные услуги, квартирные аферисты превращают доверчивых беззащитных пенсионеров в бомжей…

И только я никого не обманываю и посему уже пять лет нигде не отдыхал – даже в Крыму.
       

5 комментариев:

  1. Знаешь, всем не легко. Ну, не совсем прямо всем, ну очень и очень многим. Те же таксисты рискуют своей жизнью, подвозя каждого нового клиента, потому что часто таксистов убивают и забирают машину. А уж про зарплату наших медиков сколько ни говорят, больше она не становится. А ты... ты не обманывай, ты развивайся и придумывай новые услуги или товары, которых нет в продаже, но которым бы люди очень обрадовались. И будет тебе богатство.

    ОтветитьУдалить
  2. Не стоит уподобаться тем, кого ты назвал. Хорошо там, где нас нет. Поэтому мы и пытаемся что-то придумать, найти, создать. Долче Вита - +1000))))

    ОтветитьУдалить
  3. Меньше спите, больше работайте и отдых в Крыму станет вам по карману. И вообще,как говорила моя свекровь: "у неумелого руки не болят"...

    ОтветитьУдалить
  4. А может, вы тоже нас обманывате, а сами отдыхаете и в Крыму, и на Канарах. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Главное, чтоб мы сами никого не обманывали и могли относиться сами к себе с уважением! .... и спать спокойно!

    ОтветитьУдалить