понедельник, 9 мая 2011 г.

День Победы настал!


 


Вот и наступило 9 мая - 66-я годовщина Дня Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. В мае далекого 1945 года советские войска победоносно закончили войну в цитадели фашизма – Берлине. Миллионы советских людей погибли в ходе боевых действий, но и из тех, кто прошел всю Великую Отечественную до ее победоносного завершения, сегодня с нами осталось немного.

Если среди тех ветеранов, кому Господь Бог позволил дожить до сегодняшнего дня, остались ваши деды или родители, поздравьте их с годовщиной их подвига наилучшим образом – не поскупитесь и купите им то, что они больше всего любят. Ну, а если их уже нет, купите свежие цветы и возложите к месту их последнего упокоения. А дома поднимите с родными бокал красного вина за великий подвиг ваших предков, благодаря которым вы живы и свободны. Обязательно расскажите о подвиге ваших родителей своим детям, если они у вас есть.

Но и не забывайте слова тоже подвергшегося преследованиям нацистов философа Карла Ясперса, написанные им после войны:

«То, что случилось – предупреждение. Забыть про него было бы преступлением. Если такое было возможно в прошлом, оно возможно и в будущем. В любой момент…»

3 комментария:

  1. Слишком короткая память у людей...

    ОтветитьУдалить
  2. Сережа, еще один подобный коммент о своих сексуальных проблемах в моем блоге и я вас "закажу" хакерам...

    ОтветитьУдалить