суббота, 12 августа 2017 г.

Какие рестораны можно посетить, пребывая в Праге?

Много десятилетий европейский городок Прага является мировым туристическим центром, где проводят отпуск и знаменитости, и простые граждане. И, разумеется, в этом городе имеется изрядное количество ресторанов, где можно сытно пообедать или поужинать.

Одним из наиболее известных в Праге ресторанов является корчма «У короля Брабантского». Данное заведение является одним из старейших чешских трактиров, а впервые оно открылось более пяти веков назад. Когда-то тут бывал композитор Моцарт, замечали здесь и писателя Ярослава Гашека. В вечерние часы дегустацию блюд чешской кухни здесь можно совместить с наблюдением за танцами очаровательных девушек, а также выступлением факиров.

Также насытить желудок во время отдыха в Праге можно в «Монастырском кабаке», фирменным блюдом которого является запечённое свиное колено, а также ресторанчике «Облака», располагающемся внутри телебашни.

Заглянув в швейковский ресторан «У Карла», можно отведать суп-гуляш, говяжий бульон, зельц с луком и уксусом, венские сосиски, пивной сыр, домашние кнедлики.


Зайдя на сайт, где рестораны Праги отсортированы в алфавитном порядке, можно узнать их адреса и просмотреть фотографии интерьеров некоторых из них.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий