вторник, 28 января 2014 г.

Готовят революцию гении, осуществляют фанатики, а её результатами пользуются проходимцы…


В моём родном Киеве уже больше недели продолжается беспредел – относительно мирный митинг на главной улице города постепенно перерос в кровавый конфликт демонстрантов с сотрудниками спецподразделения «Беркут», ныне происходящий на улице Грушевского. Суть конфликта следующая – экстремисты в масках революционеров играют в «войнушки» с спецназовцами, используя зажигательные смеси, светошумовые гранаты, а также камни из разобранного дорожного покрытия. Защитниками действующей власти используются также пистолеты, стреляющие резиновыми пулями. Подобные конфликты имели и имеют место и в других областях Украины – в западных областях большинство столкновений пока выиграли экстремисты, которые уже успели захватить несколько государственных зданий и запретить деятельность ненавистных им политических партий. В восточных же областях участники нескольких митингов были разогнаны сотрудниками спецподразделений, которым помогали нанятые властью уголовники. Впрочем, и у киевских экстремистов есть несколько сотен сочувствующих из гражданского населения – девушки и пенсионерки готовят им еду, лечат раненых. Мужчины же подносят экстремистам «боеприпасы» и обеспечивают им тыловое прикрытие. 

Основные события пока разворачиваются в Киеве, куда уже съехалось несколько тысяч жителей других городов на помощь экстремистам и несколько сотен бойцов спецназа из Донецка, Луганска, Харькова, Крыма для поддержки своих киевских коллег. Парламентская библиотека, куда я иногда наведывался для чтения книг, ныне превратилась в лазарет для лечения раненых. Мост влюблённых в Мариинском парке, много десятилетий бывший одной из столичных достопримечательностей, уже сожжён экстремистами, как и касса стадиона «Динамо» и несколько милицейских автобусов. Также за последние дни экстремистами на Грушевского было сожжено несколько сотен (если не тысяч) старых автомобильных шин, которые, как известно, при горении выделяют пирен, который губителен для здоровья, провоцируя развитие токсической пневмонии и онкозаболеваний. 

Митинги, блокирования государственных зданий, а затем и переброска камнями и горящими предметами начались после жёсткого разгона спецназовцами нескольких десятков студентов в центре города. Обстановку накалили и принятые президентом «диктаторские» законы.

Как утверждают некоторые опрошенные репортёрами митингующие, они вышли бастовать против бандитской власти в лице В.Ф. Януковича и его команды, милицейского беспредела, безнаказанности совершивших преступления депутатов и прокуроров (и членов их семей). Однако управление государством – всё же дело довольно многоуровневое, и ответственность за все правонарушения чиновников не может нести только один человек.

Вот я думаю – ведь те проблемы, за решение которых якобы или действительно борются митингующие, существовали и во время правления бывшего главы государства, Ющенко В.А., пришедшего к власти именно благодаря революции, вошедшей в учебники под названием «помаранчевая». Кроме того, большинство митингующих, если верить опросам социологов, хотят видеть своим президентом почётного чемпиона мира по боксу Виталия Кличка, а действующего гаранта Виктора Януковича обвиняют в том, что мало выделяет денег пенсионерам, онкобольным и пр. А почему они думают, что президент Кличко будет заботиться о людях лучше? Ведь известный боксёр отнюдь не отличается щедростью. Как сообщали о нём в СМИ, за много лет Виталий Владимирович ни гривны не пожертвовал боксёрским школам Киева, хотя его неоднократно просили об этом. Также чемпион мира по боксу не захотел истратить несколько сотен долларов на телевизор в подарок ветеранам, о чём ему намекал директор госпиталя. И ещё господин Кличко огорчил несколько сотен человек из разных областей Украины, не заплатив им за работу на выборах на свою партию «УДАР» агитаторами, наблюдателями. И это при том, что гонорары Кличко за каждый проведённый им бой исчислялись шестизначными цифрами. Кроме того, лидер действующей оппозиции своих сторонников подбадривает только речами, а сам в боевых действиях не участвует и камнями в спецназовцев не бросает, так как рисковать здоровьем не желает. 

Особо активные революционеры иногда говорят – вот у этого Икса поместье стоимостью в N миллионов долларов, значит он вор. Аналогично несколько лет назад говорил и Ющенко В.А., говоря об украденной Криворожстали и других вещах. Однако сам Ю. В. А. во время пребывания у власти успел вместе с супругой собрать с предпринимателей и обычных украинцев более 100 миллионов гривен на постройку Детской Больницы Будущего, но за семь лет не построил даже фундамента, и собранные деньги тоже не вернул. «В чужом глазу соринку замечаем, в своём бревна не видим».  

Желающие сменить власть украинцы считаются Януковича диктатором, потому что по его приказам спецназовцы разгоняют людей, захватывающих государственные здания. Эх! Синяки на теле от дубинок силовиков заживут за неделю, а сравнили бы приказы Януковича с приказом бывшего президента РФ Бориса Ельцина, который в 1993-м году распорядился НЕ ПОБИТЬ, А РАССТРЕЛЯТЬ демонстрантов, захвативших Белый Дом (тогда от пуль спецназа погибло больше 100 человек).

Украинцам живётся плохо? В Ливии эпохи Каддафи его подданным жилось (с финансовой стороны) куда лучше, чем украинцам, ведь ливийцам не нужно было платить за квартиру, электричество и медицинские услуги, кредиты на покупку автомобиля и квартиры в ливийских банках были беспроцентные. Ливийским новобрачным дарилось 64 000 долларов на приобретение квартиры, а при рождении ребёнка выплачивалась материальная помощь 7 000 долларов. За сорок лет правления Каддафи детская смертность уменьшилась в несколько раз, а средняя продолжительность жизни населения увеличилась более чем на двадцать лет. Однако некоторые ливийцы-революционеры всё равно посчитали Каддафи плохим правителем и укоротили ему жизнь.

Мой тренер по рукопашному бою недавно много говорил про революции, утверждал что революции ни к чему хорошему не приводят, так как правитель, пришедший к власти через террор и кровопролитие, перерезав или расстреляв предыдущую власть, сам при её обретении будет только гайки закручивать, чтобы с ним так же не поступили. А как считал Отто фон Бисмарк, готовят революцию гении, осуществляют фанатики, а её результатами пользуются проходимцы.

А вы, мои читатели, что думаете об этом?


32 комментария:

  1. Не надо рассуждать кому живется плохо. Слишком разные у всех претензии.

    ОтветитьУдалить
  2. Сочувствую киевлянам, печальная ситуация.

    ОтветитьУдалить
  3. Я от всего происходящего в Украине просто в шоке

    ОтветитьУдалить
  4. Я согласна с написанным. В Киеве не была, но видела, как в Виннице из окон здания облрады летели цветочные горшки, картины, оторванные карнизы. А большинство митингующих попали туда не по убеждению.
    Это были представители некоторых организаций. На работе приказали. Здесь своя борьба за власть.

    ОтветитьУдалить
  5. На Майдане - фашисты-проамериканцы. Настоящие патриоты Украины будут сотрудничать с Белоруссией и Россией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам ты фашист, на майдане люди за свободу стоят, не один патриот не будет сотрудничать с россиеЙ........

      Удалить
    2. Естественно, за свободу - за свободу свободно вылизывать дупу у поляков и прочих, будучи у них быдлом-прислугой.
      А то за каким ещё х... украинцы нужны в Европе! Только как дешёвая обслуга.

      Удалить
  6. Майдан №1 привел к власти "американского демократа" Ю.В.А., ему не удалось "отработать" миллионы, выделенные ему американскими хозяевами на "демократизацию" Украины. Теперь те же хозяева требуют от оппозиционных демократов выполнения обязательств, вот и рвут задницу клички, яценюки и иже с ними. А у нас, как всегда - "пани б'ються, у холопів чуби тріщать". Толпой легко управлять - лозунги, грамотная работа экстремистов - и варево "революции кипит.
    У нас так всегда - кучка деятелей создает видимость активности, а страдают простые люди. "Активисты", мать их так раз так!
    Мерзко это все, грязно, и, что самое паршивое - безсмысленно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сука москальська! Комуняку на гіляку!. Таких як ти душити треба

      Удалить
    2. От що робе з людиною горiлка на морозi...
      Йшли б ви вже всi додому, добродiю.
      Треба працювати, державу з колiн пiднiмати.
      А не гiлляками, як мавпи, вимахувати.

      Як ви вже в дiдька осточортiли всiм
      навiть у вашiй улюбленiй Европi...

      Удалить
  7. красиво изложенные мысли человека, который не есть патриотом своей РОДИНЫ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ну, изложите красиво вы свои мысли как, блин, "истинный патриот". Интересно-интересно, чем это можно оправдать анархию и бандитизм посреди Киева - нет, бери выше: посреди Европы!

      Удалить
    2. А вот тот, кто говорит "Комуняку на гілляку" и "сука москальська" - истинный патриот, получается.
      Патриотизм, как и историю, в разном соусе подать можно. И по-разному трактовать. А со словом "родина" у людей вообще разный набор ценностей связан.

      Удалить
  8. Сколько вам сторонники Януковича за этот текст заплатили, интересно?! :) Революции и войны были, есть и будут, пока будут власти и подвластные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть самостоятельности в мышлении вы не допускаете, да?
      Типа только все проплаченные могут высказываться, так?
      Значит, и вам заплатили за эти слова, не иначе (если следовать вашей логике).

      Удалить
    2. Конечно, мне тоже заплатили. Кстати, это сделал сам автор, чтобы создать ажиотаж в комментариях. :) И вам тоже, иначе почему вы так за автора переживаете?

      Удалить
    3. Я за Правду переживаю: за державу обидно.

      Удалить
  9. Складывается впечатление, что на "баррикадах" находятся не патриоты, желающие процветания Украине, а маргиналы, направляемые сторонней силой. Сила эта в мутной воде майдана ловит свою рыбу руками туповатых боксёров и завлекает новую голосом ангажированных певичек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подписываюсь под каждым словом в Вашем комменте.

      Удалить
    2. Лучше и не скажешь!!!!!

      Удалить
  10. Кличка четвертовать...

    ОтветитьУдалить
  11. Патриоты, ага! Пару недель назад на нашем рынке (небольшой райцентр в одной из южных областей" стояла "Газель" с рекрутерами. Набирали "мясо" на майдан, обещали за сутки 200 грн - просто стоящим и по 350 грн/сутки активно воинствующим. Обеспечение боеприпасами и водкой - за счет нанимающей стороны. В среду наши наемнички вернулись - нае*** их, водку, правда давали, но платили по 100. Правда, за подбитых беркутов доплачивали.... а вы говорите - патриоты....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поражает "осторожничание" правительства Януковича!

      Удалить
  12. Потому что сидят между двух огней.
    Да и, возможно, всё же людей жалеют: сами же тоже люди...

    ОтветитьУдалить
  13. Истина стара как мир: лучшее - враг хорошего! Погонишься за лучшим, потеряешь хорошее!

    ОтветитьУдалить
  14. Проплаченные стоят за деньги. Для них это работа.
    Сочувствующие - за идею. Это обиженные на правительство. Маленькая пенсия и зарплата. Одних незаслуженно обидела милиция, других – власти. Ну, сменят Януковича. Вырастут зарплаты? Построят заводы? В милицию пойдут работать честные люди? Я жила в Литве. Там много друзей, с которыми общаюсь. Позакрывали последние заводики. Шик, блеск, красота, качество продуктов улучшилось. Но денег стало меньше. Пенсионеры оплатить коммунальные услуги не в состоянии. Многие купили жильё в соседней Белоруссии. Живут там, а пенсию получают в Литве, так выгоднее. Правда, могут уехать на работу в Англию, Голландию. Майдан – это передел власти.
    Я всё время думаю: «Кто будет платить за испорченное имущество и разгромы?»
    Почему правительство не примет закон, чтобы убытки возместили руководители майдана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно уже мечтаю переехать в Белоруссию - и этот пост ещё одно подтверждение правильности моих намерений.

      Да вот поместятся ли в Белоруссии все желающие... Единственный оплот и пример хоть какой-то заботы о людях остался посреди Европы...

      Удалить
  15. Я терпеть не могу украинское слово – быдло. Когда его слышу, меня просто передёргивает. Но о людях, стоящих на майдане, по-другому не скажешь. Тупое быдло и зажравшиеся пастухи. В США их уже бы давно разогнали.

    ОтветитьУдалить